Напишите нам, чтобы узнать больше

Новости ЭКО

20 апреля 2024
ЭКО в цифрах: как связано качество бластоцисты и результат процедуры
Когда мы говорим об успешном протоколе экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), то подразумеваем здорового ребенка, родившегося в срок. Сегодня перенос одного эмбриона считается наиболее успешным методом борьбы с многоплодной беременностью и перинатальной смертностью. Естественно, что специалисты особое внимание уделяют отбору эмбрионов, используя передовые технологии: ПГТ-А, систему покадровой съемки time-lapse. Рассказываем, как бластоцисты разного качества могут повлиять на успех процедуры.
Читать полностью
5 апреля 2024
Мягкий или жесткий катетер: решение, от которого зависит успех ЭКО
Мало успешно вырастить бластоцисту. Нужно еще деликатно перенести ее в полость матки, чтобы она смогла успешно зафиксироваться. И тут значение имеет даже малейшая деталь — репродуктологи подтвердят. Технология экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) идет вперед семимильными шагами, обрастает исследованиями и новыми знаниями, повышая шансы на успех для каждой конкретной пары.
Читать полностью
12 марта 2024
ЭКО по ОМС в России. Растет не только спрос, но и предложение
Программа экстрокорпорального оплодотворения становится все более популярной и доступной. В 2023 году число бесплатных процедур ЭКО по квоте выросло на 18%, и рост будет только продолжаться — утверждают в Министерстве здравоохранения.
Читать полностью
4 марта 2024
Сколько раз можно сделать ЭКО бесплатно по ОМС
Пары, которые планируют экстракорпоральное оплодотворение по ОМС, должны знать про ограничения на количество попыток или нет. Ведь процедуру нельзя назвать простой, и часто требуется несколько раз пройти ЭКО, чтобы получить положительный результат. Рассказываем о том, сколько протоколов полагается паре, как часто их можно проводить.
Читать полностью
27 февраля 2024
Влияет ЭКО на фигуру или нет
Когда будущие мамы подробнее знакомятся с процедурой экстракорпорального оплодотворения, у них возникает естественный вопрос насчет набора веса. Ведь препараты, которые используют врачи в рамках протокола, — это гормоны. Давайте разбираться: нужно ли бояться гормонов, и с чем связан набор лишнего веса.
Читать полностью
19 февраля 2024
У россиян есть шанс сделать ЭКО бесплатно по ОМС
Многие семейные пары в России, которые столкнулись с диагнозом «бесплодие», даже не предполагают, что процедурой экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) можно воспользоваться бесплатно. Все расходы покрываются из средств фонда обязательного медицинского страхования. Рассказываем, кому доступна такая услуга и как стать на очередь.
Читать полностью